Форум про бесплодие

Дубиковская Ирина В...
 
Уведомления
Очистить все

Дубиковская Ирина Валерьевна

3 Записи
3 Пользователи
0 Likes
1,477 Просмотры
(@admin3)
Estimable Member Admin
Присоединился: 2 года назад
Записи: 44
Создатель темы  

Работает в Клинике репродукции и генетики EVACLINIC IVF


   
Цитата
(@natasa)
New Member
Присоединился: 2 года назад
Записи: 1
 

Всем привет. Я наконец-то стала мамой и пришло время рассказать свою историю. Меня зовут Наташа, я из Минска. Бесплодие нам поставили в 2015 году и с тех пор мы не оставляли надежды и попыток стать родителями. Но каждый год к списку наших диагнозов добавлялись все новые проблемы. Все началось с внематочной беременности. У меня была задержка и тест выдал две полоски, мы с мужем от радости просто светились, но она оказалась очень короткой. Врач который делала мне узи, увидела сердцебиение в трубе. Я уговорила подождать с операцией в надежде, а вдруг опустится, но чуда не случилось(( мне делали лапороскопию, а вышла я из наркоза в реанимации и с полностью разрезанным животом(( труба лопнула как только до нее дотронулись(( во время операции мне удалили и вторую трубу, там был гидросальпинкс. Вот так одним махом все рухнуло. После восстановления мы пошли на ЭКО. В те годы был популярен Эмбрио и ЭКО на Сурганова. Сходили в оба центра, но выбрали Эмбрио. Первый протокол, как все и сейчас говорят пристрелочный,  но и второй перенос пролет. В свежем и в крио все было одинаково, а эмбрионов было всего два. Тишкевич говорил что надо начинать сначала.

Мы решили сделать перерыв и муж вывез меня на все лето в Сакские грязи. Там я познакомилась с практикующим гинекологом которой было на тот момент 80 лет, удивительная женщина. Она мне дала очень хорошие советы, что еще проверить. По приезду в Минск муж пересдал спермограмму по полной, с мар-тестом и фрагментацией. И началось его лечение у Линника, длиною в 6 месяцев, которое кстати не помогло от слова - совсем! Потом мы вернулись в Эмбрио и опять протокол, на этот раз получилось опять 2 снежинки. Тишкевич нас уговорил переносить две, так как эндометрий был идеальный. На 10 день хгч был 6, а на 12 - 8. Я ревела и ревела....но благо обошлось без чистки и ма, через цикл все было ок и можно было продолжать наши "хождения по мукам". Но тут нашлись уже другие проблемы эндокринные: гиперпролактинемия, АИТ, АФС - короче букет! Стала искать знающих эндокринологов и мне посоветовали гинекологов-эндокринологов Еваклиник. С этого момента началась наша финальная часть, уже счастливой истории))

Мне очень понравились врачи этой клиники, их доброта, участие, искренность - это не холодные роботы Эмбрио! И я ничего не сказав мужу сходила на консультацию к Ирине Валерьевне Дубиковской. Помню тот день, как вчера! Я прилетела домой в таком возбуждении, тараторила мужу скороговорку))) я нашла врача и мы пойдем к ней делать ЭКО. Муж не пытался отговорить, но и в восторге не был, но это пока не познакомился с Дубиковской. А потом сам сказал, что смена врача это правильное решение, надо пробовать. И мы попробовали! Сначала был уролог Касцов, который честно сказал, что в нашем случае лечение бессмысленно и это просто потеря времени и денег, и что технологии Еваклиник справятся и так)) Я не скажу что мне было легко - третья стимуляция давалась не просто, но Ирина Валерьевна все контролировала. В общем все было не так страшно, как я думала, а синий живот, тяжесть в яичниках,  и слабость, наверное есть у каждой второй)) второй этап мы брали вип плюс, потому что с нашими факторами это самое то. Хоть немного и сомневались, до этого в Эмбрио было всегда по два эмбриона и заморозка с хранением могла вообще не понадобиться. Но ....сейчас у нас в крио есть 4 снежинки, а одна родилась в ноябре 2020 года)) Нашу Ирину Валерьевну мы советуем всем девочкам, кто ищет знающего и очень приятного доктора, она внимательная и всегда найдет слова поддержки, а ее талант в репродуктологии не подлежит сомнению, для нас с мужем так точно!


   
ОтветитьЦитата
(@anyska)
New Member
Присоединился: 2 года назад
Записи: 1
 

Мы очень рады, что в свое время из всех именитых репродуктологов Еваклиник мы выбрали, тогда еще  "малоизвестную" Ирину Валерьевну Дубиковскую. Нашим малышам третий год, и мы реально счастливчики! Беременность наступила в первом протоколе при свежем переносе. Сейчас к нашему доктору большие очереди и она очень катируется, но мы даже и не думаем идти к кому то другому, чтоб забрать оставшиеся снежинки. Да и пакет вип, который она сейчас  ведет не на много дороже, чем премиум, зато плюшек от клиники много. У меня в прошлом месяце было крио, но пока без беременности. Есть еще два эмбриона и мы идем с нашим доктором до победы. Ирина Валерьевна хороший врач, очень внимательная, никогда не торопится с выводами и предпочитает перепроверить свои сомнения. Человек она внимательный и очень приятный. И если сейчас кто-то выбирает себе доктора, то я от души ее советую. Она не может не понравиться.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *