Форум про бесплодие

Наш опыт ЭКО с сурм...

Уведомления
Очистить все

Наш опыт ЭКО с сурмамой

32 Записи
7 Пользователи
0 Likes
971 Просмотры
(@marina-maslova)
Active Member
Присоединился: 2 года назад
Записи: 9

@lola

Ну Вам же тоже нужно подбирать суррогатную маму, которая будет подходить Вам по возрасту и другим критериям. И все равно придётся выбирать человека, знакомиться с ним, составлять договор, искать нотариуса или юриста чтобы это все заверить на сколько я понимаю.

ОтветитьЦитата
 Lola
(@lola)
Eminent Member
Записи: 37

Нет, мне не придётся самостоятельно заниматься этими вопросами. Все детали подобного рода, документацию и другие вещи берет на себя клиника. Да, я буду знакомиться с суррогатной мамой, и я уже жду этот момент. Есть основные критерии, которые присутствуют в каждом договоре по суррогатному материнству, но через эту клинику я смогу избавить себя от лишней головной боли и страхов что меня обманут. В этой клинике есть юрист, который будет сопровождать меня во всех вопросах, за ее услуги мне, кстати платить не нужно, а если бы я делала все сама, пришлось бы еще и юристу платить, а сейчас услуги юристов стоят очень дорого, я когда обращалась по личным вопросам пару месяцев назад, отдала 90 рублей просто за пол часа разговора. 

ОтветитьЦитата
(@marina-maslova)
Active Member

@lola

ну я вот после общения с вами, начала снова смотреть что у нас в Минске предлагают, мне везде высвечиваются объявления типа: стань суррогатной мамой, либо форумы, где я уже оставила свое сообщение о том, что ищу для себя суррогатную маму. А вот за услугами суррогатной мамы куда обращаться можно, найти сложновато. Я пока наша только вот это Хеппи Перентс, у них реклама оплачена и Гугл подгружает их на верх. И Еваклик, про которую вы говорите, больше ничего я не могла найти в интернете. 

ОтветитьЦитата
 Lola
(@lola)
Eminent Member

• @marina-maslova
    Ну в Хиппи переест я вам не советую обращаться, уже писала про них, я до конца понимаю в чем смысл этого агенства, и как они проверяют своих суррогатных мам. Если это не клиника, там нет врачей, там нет специалистов которые могут убелиться в том, что суррогатная мама здорова и готова к вступлению в протокол суррогатного материнства, они во всем используют посредников, каких-то левых врачей, мне навязывали один центр для ЭКО когда я им звонила, не удивлюсь, что им еще за клиентов которых они приводят в платные клиники эти же клиники и доплачивают. Какие еще клиники у нас в стране есть я даже и не знаю, но мне кажется что многие должны этим заниматься. В Еваклиник можно сделать все, и это самый большой плюс для меня. Все суррогатные мамы, которые есть у них в базе проходили обследования у врачей, которые работают в этой клинике. А врачи тут хорошие, они не допускают ошибок. ЭКО, стимуляцию и все остальное можно проводить прямо здесь. То есть тут можно сказать все под ключ. И я не обременена лишними заботами. Плюс мне тут очень подробно рассказали о том, какой тщательный отбор проходит каждая суррогатная мама у них в клинике, и у меня не возникает сомнений в том, что в процессе не возникнет ни каких казусов. 

ОтветитьЦитата
(@marina-maslova)
Active Member

@lola

Да, мне тоже пытались навязать одного репродуктолога, говорили что вы можете обратиться к врачу, к которому пожелаете, но для вас будет лучше если пойдете туда то... Ну критерии для суррогатных матерей ведь везде одинаковые, разве не так? 

ОтветитьЦитата
 Lola
(@lola)
Eminent Member

@marina-maslova

Безусловно есть основные моменты, которые установлены нашим законодательством. Но, вот если работать через Еваклиник, можно быть уверенным в абсолютной прозрачности и в том, что с суррогатной мамой не будет ни каких проблем. На берегу договориться самостоятельно у Вас с суррогатной мамой может быть сложно или даже не возможно. Когда суррогатная мама обращается в какую-то клинику, она строго соблюдает и следует всем правилам, которые есть в этой клинике. А когда суррогатная мама откликается напрямую на предложение родителей, она начинает диктовать свои правила, которые порой не допустимы и не приемлемы. В Еваклиник, помимо лычного медицинского обследования они запрашивают у суррогатной мамы все справки, проверяют условия жизни суррогатной мамы, убеждаться в том, что у суррогатной мамы нет вредных привычек. Причем они не просто на слово верят, каждая суррогатная мама проходит анализ на вредные привычки. Нет риска что в какой-то момент планирования суррогатная мама просто соскочит и перестанет отвечать на телефон. Чтобы подобрать человека, который вам подойдет и договориться с ним так, чтобы устраивало это две стороны, очень тяжело. Я уверена, что начнется перетягивание каната на свою сторону.

ОтветитьЦитата
(@marina-maslova)
Active Member

@lola

А вам нужно было предварительно ходить к каким-то врачам, прежде чем вы обратились в эту клинику? Программа суррогатного материнства показана ведь не всем, я знаю, что у меня точно есть показания, которые прописаны у нас в законе, но я не знаю, мне нужно какую-то справку принести для начала? 

ОтветитьЦитата
 Lola
(@lola)
Eminent Member

@marina-maslova 

Вы имеете ввиду, подтверждение о том, что вам положено суррогатное материнство? 

ОтветитьЦитата
(@marina-maslova)
Active Member

@lola

Ну да, просто я вот не совсем еще разобралась с эти моментом. Просто в законе о вспомогательных и репродуктивных технонологиях прописана моя причина, и по законодательству мне точно положено суррогатное материнство. Но, вот я не знаю, мне нужно какую-то справку делать, обращаться куда-то чтобы мне дали разрешающий документ, или как это работает? 

ОтветитьЦитата
 Lola
(@lola)
Eminent Member

Ну смотрите, вам куда-то в определенное место не нужно обращаться. Не важно, самостоятельно вы будете искать суррогатную маму, или делать это через агенство, вам нужен документ, по которому понятно что вы в праве пользоваться программой суррогатного материнства, на основании этого документа в том числе вы будете заключать договор у нотариуса. Не знаю в чем заключается ваша проблема, но, вам вполне будут достаточно заключения терапевта, гинеколога, врача который сможет написать заключение, где указана эта причина и все. То есть вы это можете сделать просто в своей поликлинике, в любом другом медицинском частном центре, ну либо как в моем случае, в Еваклиник ай ви эф.

ОтветитьЦитата
(@marika)
Active Member
Записи: 6

От: @lola
От: @marika

Добрый день. Может кто нибудь недавно пользовался услугами сурмамы? Отзовитесь пожалуйста! Поделитесь контактом, надежного человека. Нужна девушка, желательно из Минска или области, резус +, без кесарева и вредных привычек. Главное, что бы все по-честному. Может кто знает где искать и как, тоже напишите плиз, буду очень благодарна. У меня не блажь, а тяжелый диагноз и беременность может стать летальной, врачи категорически против  естественно. Да и муж в панике, ребеночка очень хотим, но так уж вышло.

Вам просто нужно обратиться в агенство, в Минске таких много. Есть много клиник и других учреждений, которые собирают и работают с суррогатными мамами. Если искать маму просто по запросу в интернет по парочке этих скромных критериев, что вы написали, вы рискуете нарваться на не самых порядочных людей, ну или растянуть это поиски на очень и очень долгое время. А по честному все будет только если вы подпишите договор с суррогатной мамой, в котором будут прописаны все условия, которые удовлетворят интересы и нужны обоих сторон. Так что выбирайте агенство, которое Вам понравиться больше всего, и работайте сугубо через них. Если Вам суррогатное материнство показано по здоровью, конечно же даже и не думайте о естественной беременности. Слава Бугу сейчас возможности медицины практически безграничны, и даже в вашей не простой ситуации можно забеременеть и иметь детей. У Вас точно получиться в ближайшие сроки подобрать девушку, которая сможет вам помочь, за достойное вознаграждение конечно же. Главное выбирайте хорошее место, где есть положительные отзывы. 

Я с чего вы взяли, что я думаю о естественной беременности? И я почитала вашу историю, как то у вас не все безоблачно, тем более чтобы давать такие советы. Не увидела в вашем сообщении никакой конкретики или вашего личного опыта и результата. Так поговорить можно с любой бабулей возле подъезда. Ни о чем! А на форуме я ищу другое!

ОтветитьЦитата
(@katrina)
Active Member

@marika добрый день. У меня свой опыт ЭКО в МИД, дочке скоро четыре, сейчас мы собираемся на второй перенос. Но у меня есть знакомая, которая пользовалась услугами поиска сурмамы через агентство Белмедтревел. Всю историю в подробностях не знаю, но она мне сказала, что жалеет о своем выборе. Сказала, что посредники они и есть посредники. Найти сурмаму это не самое  сложное. И если бы у нее было бы больше на тот момент информации, то она бы все делала через центр по ЭКО и брала бы сразу программу "под ключ", а так было слишком все затянуто и много лишних расходов и нервов. У них в итоге сынок родился, но знаю, что ей сурмаму самой приходилось контролировать и были все таки какие то проблемы. Я не очень разбираюсь в этом, но вы можете уточнить и сравнить какую ответственность агентства и клиники несут за предложенную кандидатуру, чтобы избежать неприятностей. Да и сотрудничать с врачами все равно придется и по моему проще когда одни и те же люди вашими вопросами занимаются. А так ищут и подбирают одни, а потом ЭКО другие и ведение беременности следующие. Но это сугубо мое мнение со стороны.

ОтветитьЦитата
(@lenok)
Active Member
Записи: 13

От: @marika

@lenok спасибо. Я в теме ЭКО совершенно "зеленая", сейчас начинаю все изучать. Мы раньше к сурматеринству были не готовы ни морально на финансово, я хотела идти на усыновление, но муж категорически против, поэтому приложил много сил и здоровья чтобы заработать. Сейчас начинаем двигаться))но кругом так много негатива и обмана. Поэтому читаю чаты и форумы, чтоб хоть что то знать из "первых рук". Я вообще думала до этого, в чем  проблема сделал ЭКО и беременность)) совсем не давно узнала что все не так просто и не у всех получается даже с нескольких попыток. Я в плане гинекологии здорова, а вот сердце...три операции прошла((

представляю какого вам, но у нас тут историй разных хватает. У кого то с первого раза счастье, а кто и по 10 переносов прошел, а деток так и нет. Главное на себя не примерять, а верить в чудо. И все будет хорошо. Все равно я оптимист. И всем желаю испытать тоже счастье, которое случилось у меня 04.06 . Я стала мамой красотулечки дочечки. И мой вам добрый совет - берите сурмаму в клинике, все таки мне кажется, что так спокойнее.

ОтветитьЦитата
(@nkhusinova)
New Member
Присоединился: 1 год назад
Записи: 1

Здравствуйте. Может кто-нибудь поделится площадками где искали суррмаму. Мы в поиске уже год и все безрезультатно. Писали дамам на онлайнере, двух проверяли даже, ввалили кучу денег и одна перестала выходить на связь. А вторая отказалась перед самим переносом - сказала муж передумал и категорически против. Что делать и куда бежать ума не приложу. Может есть проверенные вами, желающие пойти в программу или еще какие то подсказки - буду благодарна.

ОтветитьЦитата
(@marika)
Active Member

@lenok спасибо)))да мы уже пришли к такому решению. Шишек уже понабили с самостоятельными поисками. Растите большими и здоровыми.

ОтветитьЦитата
Страница 2 / 3
Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *