Форум про бесплодие

ЭКО в медицинском ц...

Уведомления
Очистить все

ЭКО в медицинском центре EVACLINICIVF

319 Записи
37 Пользователи
26 Likes
10.4 Тыс. Просмотры
 Anna
(@anna)
Active Member
Присоединился: 3 года назад
Записи: 16

Недавно нашла исследования на тему того, насколько лишний вес влияет на спсобность к зачатию, проводилось на двух фокус-группах, одна постарше, другая помоложе. Взяты разные показатели, и в целом по таблице видно, что ожирение реально влияет на это дело. И с возрастом постепенно усугубляется. И после 35 прям резко увеличиваются сложности. А у нас с мужем ну если даже не супер полнота, но лишний вес в последнее время имеется. Прочитала про комплекс бодипозитива "Ничего лишнего", и так вдруг захотелось чтоб на мне не было ничего лишнего! И цена нормальная, что-то около 500 руб. Консультирует  по правильному питанию Пугачева Елена Владимировна Может кто-то брал этот комплекс? Или собирается? Похудение перед ЭКО очень приветствуется.

Это сообщение было изменено 2 года назад от Anna

ОтветитьЦитата
(@katysha)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

@irysikk Добрый вечер! Я Вам хочу посоветовать не клинику а прекрасного врача, у которого я сейчас наблюдаюсь. Не так давно я вступила в протокол и я думаю что уже совсем скоро моя самая заветная мечта исполниться. И сейчас я понимаю, что самое главное в врача и клинике где ты ведешь беременность ни эта роскошь, лишняя мишура а врач. Образование врача, его квалификация, опыт врача в области репродукции. Послужной список специалиста, к которому Вы решите пойти. Курсы повышения квалификации, и его личные результаты в этом вопросе. Но, если честно, даже это все не самое главное. Самое главное, это поведение врача, отношение врача к своим пациентам. Ведь хороший врач должен быть в добавок хорошим психологом, уметь читать людей. Понимать какие чувства и эмоции сейчас испытывает пациент и как ему можно и нужно помочь, какими словами и действиями именно в этот момент можно все сгладить. Это все, что я перечислила прекрасно сочетается в моем враче, Зубарева Алла Васильевна. Вот к кому нужно идти на ЭКО, она Вас так очарует, что все тревоги и печали останутся позади. А Вы будете четко уверены в том что Вам нужно и будете знать, как к этому прийти. Желаю Вам больше смелости и поскорей определиться с врачом.

ОтветитьЦитата
(@nataliza2021)
New Member
Записи: 4

@signi Сейчас у меня стоит вопрос о гистероскопии, гинеколог говорит что полип внутри матки может стать причиной невынашивания и его лучше убрать. Возможно даже уже были беременности, которые заканчивались на очень ранних сроках и об этом мне не было известно. Задержки у меня бывают, и большие. Она еще  рекомендовала, когда будем уже беременеть, учитывая как у меня цикл гуляет, и что с эндометрием не все ок, делать при ЭКО ERA test, который окно овуляции определяет. Сами мы уже три года не предохраняемся, ничего не получалось. Сейчас сразу после месячных на гистеру, потом еще раз УЗИ через неделю, анализы уже все вроде сданы, у мужа последняя спермограмма огонь 💣 ,и слава богу, так что проблемы все только с моей стороны; но я хочу еще до протокола сдать кровь на носительство генных мутаций. и себе и мужу. У мужа в роду были случаи рождения детей с генетическими болезнями. У его тети. Это наверное к генетику сначала надо? Если окажется что там все окей, будем двигаться дальше. Кстати, кто может посоветовать хорошего генетика? Из личного опыта.

Эко еще не решили окончательно где делать, ходили к репродуктологу Лебедько, вроде нормально проконсультировал, но немногословно, и еще хотим пойти в Эмбрио проконсультироваться к Станулевичу. Но я посмотрела рейтинги в интернете, что-то не очень высокие.

ОтветитьЦитата
(@irysikk)
Eminent Member
Записи: 27

@vikas здравствуйте, спасибо Вам большое за помощь. Подскажите, как у Вас дела? Все получилось? На каком Вы сейчас этапе? С Вами полностью согласна, помимо всего прочего, врач должен просто подходить. Ведь врач, такой же человек, а с этим врачем нужно как я понимаю давольно часто видеться. И эти встречи будут куда приятней и продуктивней, если Вам человек нравиться, импонирует. Спасибо ещё раз за совету, и за то, что откликнулись, помогли! Про Андрея Валерьевича я много слышала, но, все же меня смущает что это мужчина. Вот такой я человек, не могу переключиться. Никогда у меня не было гинеколога мужчины, и мне страшно, что будет не комфортно, не привычно. Да и муж странно отреагировал, ну, нормально. Он не сказал - нет, просто удивился очень)) 

ОтветитьЦитата
(@irysikk)
Eminent Member

@katysha спасибо за совет, она же во втором роддоме принимает? Честно, я почитала отзывы про это место. Послушала тех, кто там был и мнения расходятся. Кто-то говорит что там очень душевно, выделяет заведующую отделения. А кто-то напротив высказываешься не самым лучшим образом. Про самого врача ничего не слышала. Но, хочу выбрать хорошее место, что бы быть уверенной, что с меня будут пылинки сдувать. А ко второму роддому к меня доверие пропало. И так очень дёшево, намного дешевле чем в других местах, меня это тоже немного настораживает. А вдруг качество у душ страдает из-за снижения стоимости? Но, Вам в любом случае большое спасибо за помощь и со чёт. Приму ко вниманию, может мое мнение поменяться. А там кстати есть бесплатные консультации? Я бы пришла, познакомиться с врачом. 

ОтветитьЦитата
(@signi)
Estimable Member
Записи: 153

@nataliza2021 блин, вот читаю и думаю наши анализы, допобследования и манипуляции когда нибудь закончатся? На всех этапах, ни одно, так другое. Я тоже уже кажется живу то в клиника, то лабораториях(( По поводу генпаспорт в, думаю сначала надо сходить к генетику. Мы были в Еве у Плевако, когда планировали на пгт отправлять. Ничего такая, меня пугали что после приёма ещё буду в интернете ответы искать, но она рассказывала нам понятно было. Серьёзная и сдержанная врач, ужасов не рассказывала и предположений не выдвигала. Просто сказала,  как есть по фактам. А эра-тест, хоть и дорогой, но тоже буду делать. На этот раз решила сделать все возможное, что увеличить возможности. Уже устала от всего, хочу маленького)) 

ОтветитьЦитата
 Anna
(@anna)
Active Member

Да я тоже слышала насчет Плевако, к ней многие стараются попасть. К генетику идти страшно, как на экзамен. Ее дело выявить все возможные риски и указать на них. С другой стороны, так хочется успокоиться и чтоб все было в норме. Моей подруге, она в возрасте правда, генетик (другая какая-то, фамилию не знаю) написала, что риск патологий из за того что она беременная ездила на море. Солнечная радиация это тоже риск оказывается. И как тогда жить? Не выходить на солнце?

ОтветитьЦитата
 Zoja
(@zoja)
Active Member

Девочки, а вот у меня теперь делема и не знаю что делать. Думала в январе-феврале идти в крио, я у Новиковой. А услышала, что она вроде собирается в Польшу на пмж, вот думаю если у неё напрямую спросить - вы уезжаете и когда? Что она мне ответит? Я у неё и первое ЭКО делала и сейчас к ней хочу. Все эти слухи уже утомили хочу точно знать. Или подсуетится и бегом анализы все сдать, чтоб успеть в следующем цикле к ней попасть. А если в анализах, что не так будет и придется ещё ждать, то мне что надо другого репродуктолога выбирать. Слушайте, расстроилась совсем и растерялась прям. Вообще мысли о другом враче даже не было. 

ОтветитьЦитата
(@nataliza2021)
New Member
Записи: 4

Если бы врач переезжал в другую страну, даже в другой город, я думаю уже бы всех оповестили и передали наблюдаться другому врачу. Но на самом деле мало ли, бывают же какие-то форс-мажорные ситуации. Может она на очередную конференцию поехала? Ее что очень долго нет? 

ОтветитьЦитата
(@signi)
Estimable Member

От: @arina

@signi привет. Как ваши клеточки? Сколько в итоге удалось заморозить? Вы же в крио уходите или я что напутала?

Привет. Дождалась я результаты пгд. Из пяти к переносу рекомендовано 3 - два мальчика, одна девочка)), два эмбриона забраковали((Хоть количество моих малышей и уменьшилось, но я довольна. Три здоровых - это уже отличный результат, я боялась что и этого не будет. Теперь будем ждать ответа эра-теста и в бой. Лебедько говорит, что если эндометрий не подведет то в феврале пойдем в крио. А как у вас дела? Вы сейчас на каком этапе?

ОтветитьЦитата
(@arina)
Eminent Member

@signi Поздравляю, трое хороших это классно! пусть все получится)) У меня все по-прежнему, пока к переносу не готова морально, отдыхаю и стараюсь не думать, получается плохо((  Все равно лажу по чатам и форумам, за кого то радуюсь, за кого то переживаю))Планирую тоже на февраль, если все будет норм, а там посмотрим. Ем витамины, пью фольку, гуляю с собакой часами. Вот думаю сходить к Дубиковской поговорить насчет гирудотерапии, хочу ее мнение послушать. Многие девочки пишут, что полезно и помогает, но вроде более актуально перед стимой, а не перед переносом. 

ОтветитьЦитата
(@signi)
Estimable Member

От: @arina

@signi Поздравляю, трое хороших это классно! пусть все получится)) У меня все по-прежнему, пока к переносу не готова морально, отдыхаю и стараюсь не думать, получается плохо((  Все равно лажу по чатам и форумам, за кого то радуюсь, за кого то переживаю))Планирую тоже на февраль, если все будет норм, а там посмотрим. Ем витамины, пью фольку, гуляю с собакой часами. Вот думаю сходить к Дубиковской поговорить насчет гирудотерапии, хочу ее мнение послушать. Многие девочки пишут, что полезно и помогает, но вроде более актуально перед стимой, а не перед переносом. 

Да я в принципе тоже рада, все таки шансы после пгт повышаются))про пьявок тоже слышала, чаще перед протоколом их ставят, а вот перед крио даже не знаю. Еще делают какие-то магниты на на низ живота в первой фазе цикла и уколы овариум-композиум. Но насколько я знаю это все актуально, когда фолики плохо зреют и мало ооцитов. Все эти процедуры должны быть закончены за месяц до протокола. А вот имеют ли они доказательную базу большой вопрос. Я таких рекомендаций ни от одного репродуктолога не слышала. Как по мне это из разряда народной медицины или девочки просто за соломинку пытаются ухватиться. Может я и не права, поэтому в любом случае спрашивайте у своего врача. Она то уж точно скажет, может это помочь или нет.

ОтветитьЦитата
(@lenok)
Active Member
Записи: 13

Наверное не для кого ни секрет, что у этой клиники есть несколько филиалов, мой рассказ пойдет о Герцена 12. Там находится клиника репродукции и генетики с "приставкой" IVF.
Мы с мужем пришли туда, когда поняли, что самостоятельные попытки забеременеть тают как снег, а возраст поджимает. С собой у нас была целая папка с обследованиями за 2 последних года. Репродуктолог, к которому мы были записаны очень позитивная женщина средних лет, встретила нас приветливо и доброжелательно. Она долго читала заключения специалистов, провела осмотр и сделала мне узи. После чего рассказала свои предложения. Нам рекомендовано ЭКО, методом ИКСИ, так как у мужа тоже есть проблемы, не считая того, что у меня одна маточная труба и дисфункция яичников.
Клиника предлагает пакеты на ЭКО, их можно выбрать исходя из диагнозов и материальных возможностей. Но сразу здесь скажу, что они помогают с оформлением льготного кредита в банке или предоставляют беспроцентную рассрочку. Так как у нас в этом плане проблем не было, мы выбрали самый крутой и наполенный пакет ВИП.
Программа разбита на два этапа, если описывать просто, то первая часть это -стимуляция яичников, контроль их роста и пункция. В нашем случае Было четыре приема репродуктолога с узи мониторингом. Для проведения трансвагинальной пункции нам предложили сразу два варианта новейший технологий - австралийскую и японскую. Мы остановились на австралийской. После этой процедуры, как и потом после переноса, меня ждала: уютная палата, кровать с шикарным постельным бельем из натурального хлопка, вкуснейший обед и много заботы. Забыла, в клинику не надо брать ничего с собой. Мне дали красивый халатик, тапочки, при чем новые и одноразовые)). Через три часа я покинула клинику, но со мной продолжали поддерживать связь мой репродуктолог и личный координатор, они сообщали о том сколько моих ооцитов оплодотворилось и как растут и развиваются наши эмбрионы. Связь с ними предусмотрена в моем пакете круглосуточно и их психологическая помощь при необходимости тоже)).
Второй этап у нас был "Золотой стандарт Вип Плюс" - это вообще нечто! Выбор метода оплодотворения ИКСИ или ИМСИ, лазерный хэтчинг неограничен, инкубирование VIP, эмбриотрансфер, анализ и вся обработка эякулята при помощи микрожидкостных чипов. Мы не доплачивали ни за что! Криоконсервация на 10 носителях входит в пакет. А еще мы получили в подарок хранение наших эмбрионов на целый год бесплатно!
Конечно с такими врачами и технологиями у нас не могло не получится!!! Хотя после переноса были и переживания и страхи, но уже первый анализ хгч нас порадовал, а второй еще больше. А потом мы были на узи у нашего репродуктолога, она нам и сообщила, что все ок, есть эмбриончик в матке и мы видели все что видела врач, но на огромном мониторе, представляю как круто будет наблюдать на нем за ребеночком во 2 и 3 триместре)). Хгч и прием с узи тоже плюсы нашего пакета и тоже были в него включены.  
Сейчас у нас есть наша малышка, но я трепетно храню скрученный в узел катетер после переноса, который нам на "хорошее прикрепление", как талисман отдала наша доктор.

ОтветитьЦитата
(@mika21)
Active Member
Записи: 10

@zoja Мы тоже Еваклиник выбирали, так как знакомые делали у Новиковой два ЭКО и обе попытки у них были удачные. Я за ее социальными сетями слежу давненько и историю тоже видела, в тот же день, уже была намерена перезванивать в клинику с беспокойством, что наш доктор куда-то уезжает. Но решила, что если бы доктор все-таки намеревалась уехать, то нас пациентов об этом известили бы. У нас скоро перенос и я думаю, что доктор по рабочим вопросам куда-то поехала, а вообще, верю, что все в клинике такие же специалисты, но своего доктора терять не хотелось бы)) Муж говорит, что она очень располагает к себе, привыкли одним словом. 

ОтветитьЦитата
 Zoja
(@zoja)
Active Member

От: @mika21

@zoja Мы тоже Еваклиник выбирали, так как знакомые делали у Новиковой два ЭКО и обе попытки у них были удачные. Я за ее социальными сетями слежу давненько и историю тоже видела, в тот же день, уже была намерена перезванивать в клинику с беспокойством, что наш доктор куда-то уезжает. Но решила, что если бы доктор все-таки намеревалась уехать, то нас пациентов об этом известили бы. У нас скоро перенос и я думаю, что доктор по рабочим вопросам куда-то поехала, а вообще, верю, что все в клинике такие же специалисты, но своего доктора терять не хотелось бы)) Муж говорит, что она очень располагает к себе, привыкли одним словом. 

Привет. Раз за ее соцсетями следите, то вы уже в курсе, что все связанное с ее переездом было нашей буйной фантазией)) Я уже успокоилась увидев ее пост в инстаграм. А когда у вас запланирован перенос? У вас крио или свежий? Мы к ней за вторым в январе-феврале собираемся и ваши знакомые ее вам не зря советовали, уж поверьте)) 

ОтветитьЦитата
Страница 3 / 22
Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *