Форум про бесплодие

ЭКО-беседка

Уведомления
Очистить все

ЭКО-беседка

246 Записи
54 Пользователи
12 Likes
7,542 Просмотры
(@signi)
Estimable Member
Присоединился: 2 года назад
Записи: 153

@diana как ваше самочувствие? Как поживает наша невеста? Гемоглобин подняли?

ОтветитьЦитата
(@allennaa)
New Member
Присоединился: 1 год назад
Записи: 1

Девочки, всем привет! После подсадки, через сколько можно делать тест?

ОтветитьЦитата
(@pandem)
Estimable Member
Записи: 144

@allennaa обычно, на 14 день) Но как правило здесь все хотят узнать раньше😀 Самое ранее, что делала я - это анализ на хгч на 11 день после подсадки)

ОтветитьЦитата
(@tatsi)
Active Member
Записи: 10

Здравствуйте, может кто-то сталкивался с необходимостью перевозки криоэмбрионов с одной клиники в другую? Делает это какая-либо организация в Минске?

ОтветитьЦитата
(@bistritska)
Active Member
Записи: 9

Здравствуйте. Может мой вопрос глупый, но все же. Почитав форум, сложилось мнение, что все сначала выбирают врача, а потом уже идут туда, где он работает? Как у вас было? Не понимаю с чего начать,  после бесплатной в мать и дитя клеток не осталось. Подсаживали моруллу - пролет. Может есть определенные репродуктологи которые специализируются на работе с теми у кого низкий амг??? Поделитесь опытом. Что то я растерялась совсем и не знаю куда двигаться.

ОтветитьЦитата
(@pandem)
Estimable Member

@bistritska здравствуйте!

Первично я выбирала клинику, а уже потом врача, который там работает. Основывалась на отзывах о клиниках: до 2020 года был сайт ребёнок.бай, там можно было много почерпнуть о разных клиниках в РБ, и о плюсах, и о минусах.

Врача выбирала довольно интуитивно. Я смотрела информацию на сайте об опыте, обучении, повышении квалификации и уже на основании этого делала выбор. Так, конечно, невозможно оценить личные качества, поэтому перед первым приемом в уме держала, что, возможно, человек мне не понравится и придётся выбирать врача заново. Но мне повезло, все срослось с врачом.

По поводу «специализации на низком Амг» выскажу свое имхо: мне кажется, что помимо низкого амг, у любой пары может совершенно внезапно выскочить другая проблема, и такой специалист не будет знать, как действовать. Поэтому важно, чтобы репродуктолог не специализировался только на одной проблеме, а мог видеть картину в целом и уметь решать вопросы по мере их поступления.

ОтветитьЦитата
(@tatsi)
Active Member

@bistritska здравствуйте! Лично для меня выбор врача очень важен, потому что кто-то работает по протоколам и не читает инноваций, которые появляются в мире. Это не значит, что лечить вас будут не по протоколу, но рекомендации какие-то дополнительные такой врач сможет дать. Плюс еще надо быть на одной волне с врачом. Кто-то ждет подробных разъяснений от врача, а кто-то уже сам настолько подкован, что на это не нужно тратить время. Сейчас мы получили квоту на бесплатное Эко во 2 роддоме и наблюдаюсь я у доктора Филимоненковой. Раньше вопросов не было, а сейчас много ньансов, вот думаю не поменять ли врача. Но я дополнительно получаю онлайн консультации у доктора Хамани Н.М. Сейчас считаю, что надо во многом рассчитывать на себя.  На платное эко я бы однозначно пошла в Еву к Сазанович. Была у нее, она отличный врач, первая из всех заметила, что возможно есть полип и рекомендовала гистрорезектоскопию) и если что пойду снова к ней.

Это сообщение было изменено 1 год назад от tatsi

ОтветитьЦитата
(@bistritska)
Active Member

@pandem знаете, я так в свое время выбрала Ботян(((начиталась, что там прямо вау! А они мне перенос сделали на эндометрий в 5мм! А я зеленая совсем была на тот момент, это уже потом поняла, что им важнее наши деньги, чем успех. Да и что мы для них? Иностранцы! Репутация от нас то не пострадает. Конечно пролет. Да и кроме эндометрия к ним у меня вопросов много осталось. Со спермой тоже намутили, моему пришлось два раза сдавать, а они ж нежные)))ай....На бесплатную в мид пошла, врача вроде выбрала... Жалею, что не выбрала второй, там вроде эмбриология посильнее, что в моем случае наверное одно из важнейших условий, больше двух клеток не получается. Вот сейчас в раздумье. То ли частный центр выбирать, то ли во второй идти. Был бы миллион денег и здоровья, так бы не выбирал конечно - пробовала бы разные варианты, а так амг никакой, к тому же возраст. Не хочется наступить на те же грабли, решится даже трудно уже на новый протокол((((кажется уже и слез не осталось

ОтветитьЦитата
(@bistritska)
Active Member

@tatsi у меня без вариантов - только платное. Я у нас кроме мать и дитя нигде еще не была, только информацию по частным пока собираю. Всех же не обойдешь, а советуют многих. И в Лодэ говорят Панкратова ас...Кто его знает, с кем получится контакт найти и хотелось бы заинтересованности врача, опять же очень Зубареву хвалят и Дубиковскую. Я со своими пролетами уже всего и всех боюсь. Не знаю, если опять не получиться, как переживу. С каждым разом все тяжелее и тяжелее становится. Чувствую себя не просто неудачницей, а прямо прокаженной какой-то. Недавно в жк разговор услышала, девушка жаловалась, что устала делать прерывания, так меня такие психи взяли с завистью.....потом ревела весь день. Тут бьешься и не получается, а у людей вот такие проблемы! Спасибо за совет, я про нее не слышала ничего, странно даже. Другие репродуктологи на слуху прямо, может она недавно в этой области работает.

ОтветитьЦитата
(@tatsi)
Active Member

@bistritska раньше, когда был Форум ребенок бай про нее были отзывы  и очень положительные, после этого она уходила в декрет, а сейчас работает в Еве. Я много хороших отзывов про нее слышала от знакомых ну и после посещения у меня остались только положительные впечатления. Она без воды, не сюсюкается, очень тактичная, четкая. Ну и Дубиковская конечно на слуху, особенно после того, как Новикова уехала. Надо выбрать того доктора которому доверитесь. Все получится. Мне тут недавно фразу сказали, получается у тех, кто настойчивый. Недавно познакомилась с девочкой, которая 4 потери пережила, но она сама рыла и искала информацию и врачей доказательной медицины в декабре у нее девочка родилась

ОтветитьЦитата
(@pandem)
Estimable Member

@bistritska у меня в Ботяне было 4 пролета, но все равно остались очень положительные впечатления и от клиники, и от врача (Грыгорук), и от персонала. Если бы не ковид и закрытие границ, мы с супругом даже не стали бы искать клинику в РБ. 
А вот после нескольких консультаций в МиДе мы решили, что нам не по пути.
Я думаю, в любой клинике есть, к чему и к кому придраться. Но точно так же в любой клинике есть истории с замечательным результатом.

Если у Вас низкий Амг и получается всего несколько клеток, может, есть возможность рассмотреть вариант нескольких стимуляций без переноса, чтобы насобирать эмбрионы и только потом производить перенос? 

И точно отчаяние Вам не помощник! Держите нос по ветру, а хвост пистолетом!

А почему у Вас без вариантов только платное?

ОтветитьЦитата
(@bistritska)
Active Member

От: @tatsi

@bistritska раньше, когда был Форум ребенок бай про нее были отзывы  и очень положительные, после этого она уходила в декрет, а сейчас работает в Еве. Я много хороших отзывов про нее слышала от знакомых ну и после посещения у меня остались только положительные впечатления. Она без воды, не сюсюкается, очень тактичная, четкая. Ну и Дубиковская конечно на слуху, особенно после того, как Новикова уехала. Надо выбрать того доктора которому доверитесь. Все получится. Мне тут недавно фразу сказали, получается у тех, кто настойчивый. Недавно познакомилась с девочкой, которая 4 потери пережила, но она сама рыла и искала информацию и врачей доказательной медицины в декабре у нее девочка родилась

Положительные отзывы, мне кажется есть на всех врачей)))на кого то больше, на кого то меньше. Я еще нигде не видела, чтоб был однозначный негатив. Вам в любом случае большое спасибо за совет. Думаю, что и в Еву сходим, если все таки решим делать в Минске. Мы сейчас еще Московские клиники смотрим как вариант, но готового решения у нас пока нет. К сожалению с эко никто никаких гарантий дать не может(((

ОтветитьЦитата
(@bistritska)
Active Member

От: @pandem

@bistritska у меня в Ботяне было 4 пролета, но все равно остались очень положительные впечатления и от клиники, и от врача (Грыгорук), и от персонала. Если бы не ковид и закрытие границ, мы с супругом даже не стали бы искать клинику в РБ. 
А вот после нескольких консультаций в МиДе мы решили, что нам не по пути.
Я думаю, в любой клинике есть, к чему и к кому придраться. Но точно так же в любой клинике есть истории с замечательным результатом.

Если у Вас низкий Амг и получается всего несколько клеток, может, есть возможность рассмотреть вариант нескольких стимуляций без переноса, чтобы насобирать эмбрионы и только потом производить перенос? 

И точно отчаяние Вам не помощник! Держите нос по ветру, а хвост пистолетом!

А почему у Вас без вариантов только платное?

Мы у Петжицкого были. Впечатление неоднозначное и я совсем не в восторге. Не знаю как у вас было, а мы прям чувствовали, что их интересуют только наши деньги. Если решим делать у нас, то платно, потому, что бесплатной воспользовались в МИД. Особых ожиданий какого-то доброго отношения у нас не было,когда на комиссии их выбрали, но все оказалось еще хуже. По эмбриологии вообще вопросы большие, мы думали все таки центр республиканский(((ну сейчас то уже что говорить - как есть. Будем дальше двигаться. Сейчас читаю в чатах про Москву и думаю, есть ли смысл туда ехать....заранее не угадаешь где получится. АМГ у меня после стим падает, зреют вроде норм, а на выходе 2-3. Думаю, может не правильно подбирают дозировки. Читаю, много и теперь уже понимаю, что надо менять тактику протоколов. Осталось найти врача, который предложит что-то новое попробовать, раз так не получается(((

Pandem reacted
ОтветитьЦитата
(@pandem)
Estimable Member

@bistritska я выбрала Еву, так как по отзывам показалось, что там все прозрачно с документацией и отношением. На деле так и оказалось. Конечно, не могу лично сравнить с другими клиниками. Может, и в других тоже норм, ведь отзывы отзывам рознь все-таки.
Я бы посоветовала своего врача, но он, к сожалению, тоже уехал (

Если рассматривате Россию, то могу посоветовать посмотреть клинику КИРМ и Маясину Елену (Екатеринбург, @dr_mayasina) и Павла Яковлева (Москва, клиника Фомина, @dr.yakovleff). 

Это сообщение было изменено 1 год назад от Pandem

ОтветитьЦитата
(@bistritska)
Active Member

От: @pandem

@bistritska я выбрала Еву, так как по отзывам показалось, что там все прозрачно с документацией и отношением. На деле так и оказалось. Конечно, не могу лично сравнить с другими клиниками. Может, и в других тоже норм, ведь отзывы отзывам рознь все-таки.
Я бы посоветовала своего врача, но он, к сожалению, тоже уехал (

Если рассматривате Россию, то могу посоветовать посмотреть клинику КИРМ и Маясину Елену (Екатеринбург, @dr_mayasina) и Павла Яковлева (Москва, клиника Фомина, @dr.yakovleff). 

мы в Еву записались на бесплатную консультацию, нечаянно))) я им позвонила, чтоб узнать, а они как новым клиентам сами предложили. Не знала, что частные такое практикуют. Не знаю, что из этого конечно выйдет. Но бесплатно почему бы и не сходить. 13 мая пойдем к Сазанович. Про Маясину уже слышала. А вы к ним ездили или онлайн консультацию брали? 

ОтветитьЦитата
Страница 15 / 17
Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *