Форум про бесплодие

Неудачное ЭКО. Что ...

Уведомления
Очистить все

Неудачное ЭКО. Что делать дальше?

83 Записи
19 Пользователи
3 Likes
1,688 Просмотры
(@signi)
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад
Записи: 153

От: @anna

Девочки, извините пожалуйста, если кому-то может неприятно  на эту тему, но как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит.... Вот эти самые, как мы говорим, пролеты, они же у всех абсолютно по разным причинам? У некоторых не происходит имплантация, а у некоторых все сначала нормально, УЗИ показывает что беременность наступила, и ХГЧ идет в гору какое-то время, а потом все.. Я так понимаю, самый критический срок это первые 12 недель? На седьмой неделе у эмбриончика уже видно сердечко, как черную бьющуюся точку... Я к чему это все спрашиваю. Может за каждым таким срывом стоит вполне себе конкретная причина, с конкретным хромосомным сбоем, и получается что все упирается только в отбор? Эдакий естесственный отбор в лабораторных условиях? Но если бы это было так,  тогда все бы сразу беременели после этого отбора? Но нет, статистика показывает что все равно остается немалый процент неудач. Попоавьте меня если я ошибаюсь. 

Конечно же причин много и они разные. Далеко не все зависит от эмбриончика, он может быть абсолютно здоров, а не прикрепляется. Я вон на бб читаю, что в РФ очень многие пгд делают, а беременность все равно срывается. Многое зависит от готовности эндометрия, окна имплантации и т.д. Я себе вообще представляю все это как специфический пазл и чтобы все получилось, надо чтоб весь пазл сложился)) я вот тоже пока ждем результатов пгд, думаю эра-тест сделать, правда и с ним не у всех получается, но все равно на две причины уже меньше.

ОтветитьЦитата
(@hmara)
Eminent Member
Записи: 21

Много инфы попадается про этот новый ЭРА-тест, это где берется оптимальный день для зачатия, верно? Посмотрела видео как прикрепляется эмбрион к эндометрию. Удивило то, что эндометрий как бы поглощает в себя оплодотворенную клеточку. Понятно что на тонком эндометрии ничего не приживется. И все взаимосвязано, и гормоны, и возраст, и хронические болячки... в конце концов всегда есть план Б - воспользоваться донорским биоматериалом. Заглянула на сайт https://donorbank.by/ - донорский сайт Адам & Ева. Не то чтоб это прям наш вариант, но интересно же. Просматривала анкеты доноров и их фотографии. По фото можно понять примерно возраст человека. Там даже национальность указана и группа крови. Но фотографии детские. Вобщем понятно, что выход есть всегда, и даже два, вопрос куда двигаться, по течению или против?

ОтветитьЦитата
(@signi)
Estimable Member
Записи: 153

@hmara я много читала про эра-тест на бб, в России и в  Украине его уже давно делают. Это у нас он появился недавно, даже не знаю кто кроме Евы его делает. Цена конечно не маленькая, но когда нет имплантации это может и не панацея, но дополнительный шанс. Без него окно имплантации ловят " на глаз", а с ним вроде высчитывают более точно. Допустим как в моей ситуации, то к очередному переносу, хочу сейчас исключить то что можно, уже так хочется чтоб получилось. Я когда в первый протокол шла, даже и мысли не допускала что не забеременею))была уверена, что все будет ок и не готовилась так, а теперь все по-другому уже и не знаешь где искать, что не так((

ОтветитьЦитата
(@masha)
Eminent Member
Записи: 39

@arina я вот тоже решила все-таки сходить к психологу, а то уже и с мужем на пустом месте ругаюсь. И понимаю, что это все мои мысли, но и промолчать лишний раз не могу.

ОтветитьЦитата
(@diana)
Trusted Member
Присоединился: 2 года назад
Записи: 76

Девочки, а вообще бывает чтоб с первого раза получилось??? Посмотрела здесь на форуме прямо нету никого, чтоб с первой попытки. Может какая статистика есть? А еще бы лучше если бы сразу по клиникам. В мид столько-то, во-втором роддоме столько, в Эмбрио и т.д)) Если кто знает поделитесь плиз, буду очень благодарна. У меня все это только впереди, если решусь на дя.

ОтветитьЦитата
 Anna
(@anna)
Active Member
Записи: 16

@diana конечно есть те кто с первого раза, их достаточно много, они просто не успевают в чатах посидеть, раз, и в темку беременяшек перешли. Я думаю у кого только с трубами проблемы и все молоденькие, у них с первого раза. Еще, я думаю, у кого проблема в муже, там тоже если уже сделают перенос, то он останется. Там больше проблема добиться чтобы хоть кто-то оплодотворился. Есть многие, кто с первого раза.

ОтветитьЦитата
(@nadin)
Trusted Member
Записи: 73

@diana конечно есть. У меня знакомые с первого раза забеременели и родили. Просто у всех диагнозы разные. Согласна с Anna, что возраст тоже играет роль, болячек меньше)) Думаю сложнее всего тем у кого в паре у обоих проблемы, но зато и партнера не обвинишь - морально легче))

ОтветитьЦитата
(@masha)
Eminent Member
Записи: 39

Девочки а кто нибудь брал кредит на ЭКО или собирается брать? Как это все происходит? Сначала в банк или в клинику идти надо? Сориентируйте меня пожалуйста, не знаю к чему мужа готовить)) И еще вопрос может кто недавно делал гистероскопию с биопсией эндометрия. Интересует: где, сколько стоит, у какого врача делали.

ОтветитьЦитата
(@lilimolli)
Active Member
Записи: 7

@masha Здравствуйте! Я не брала кредит, потратили все деньги на неудачное ЭКО. И если все таки у меня получиться собраться силами и попытаться пройти через это снова, придаться влезать в кредит. Если узнаете какую-либо интересную информацию относительно этого вопроса, напишите, пожалуйста, мне. Знаю что некоторые клиники сами сотрудничают с банками и помогают с оформлением документов для того что бы предоставили кредит. Но я уже ни какой клинике не доверяю и даже пробовать не хочу. Если честно, я хоть и знала что успешное ЭКО с первого раза случается крайне редко. И, знаете, у меня не такой уж и сложный случай и я была уверена что все получиться. Не хочу ничего плохого говорить про врача и клинику где была, хоть и впечатлений масса. Но мне действительно очень жаль времени, денег и сил. Знаете это чувство, когда ты уже все распланировал, уже жил мечтой все рушиться в момент, и не понятно по какой причине, это так тяжело принять и пережить. Кто как справлялся? может кто-то ходил к психологу? Я уже рассматриваю вариант для пары, хотя еще не обсуждала это с мужем, не уверена что он согласиться. Но морально он так же убит как и я(

ОтветитьЦитата
(@dariana)
Trusted Member
Записи: 54

@lilimolli Вам нужно взять себя в руки,срочно! Не раскисайте, вся жизнь, это большое испытание. Всегда есть черная полоса, есть белая. Есть свои взлеты и падения! И если близко к сердцу принимать все плохое что происходит в нашей жизни, жизнь будет казаться сущим адом. Конечно, я понимаю, проблема серьезная, понимаю это потому что сама же с подобным столкнулась. Прийти в себя мне помогла вера и надежда на то, что я вскоре смогу забеременеть, родить, и воспитать хорошего человека. Эту надежду в меня вселили врачи в Еваклиник. У меня проблема по мужской части, мы сейчас с ней работаем, безусловно я рассчитываю на то, что после лечения у нас все получиться. а как будет на самом деле не известно. А на счет мужа хочу казать, что самое главное, это выдержать время. И еще конечно же не пилить его, не говорить что отсутствие детей в вашей паре, это его проблема. Это проблема пары в любом случаи. и он не виноват что такая ситуация является. все же репродуктивное здоровье вещь сложная, многогранная и не предсказуемая. Кажется, кто-то всю жизнь ведет здоровый образ жизни, не пьет и не курит, а зачать ребенка не получается. А у других и без желания, "случайно" дети появляются... К психологу, кстати, хорошая идея обратиться, правда я никогда не ходила, не посоветую. Ну и изначально обсудите с мужем, главное что бы он не принял это на свой счет.

ОтветитьЦитата
(@dariana)
Trusted Member
Записи: 54

@masha На сколько мне известно сейчас нужно обращаться в клинику, где Вы собираетесь делать ЭКО, а клиника в свою очередь связываться с врачом и занимается документами. Это намного удобней. Хотя, Вы же можете и по другому поступить, взять кредит и потом эти деньги потратить на само ЭКО. Но, мне кажется логичней и проще делать это через клинику. Вы лучше этот вопрос задайте клинике, где планируете ЭКО делать, там Вам и расскажут. Желаю удачи и успешного завершения протокола. Это самое главное, чего хочет любая девушка.

ОтветитьЦитата
(@lilimolli)
Active Member
Записи: 7

@dariana спасибо за поддержку. Сказать легко, а сделать, совсем сложно. Я стараюсь, я пытаюсь, но пока не могу собраться в кучу. Думаю мне нужно ещё немного времени, что бы прийти в себя. А с мужем я уже поговорила тихонечко, мы пришли к общему согласию слава богу. Сейчас хоть с этим вопросом спокойней и мы вдвоём боремся с одной проблемой поддерживая друг друга. 

ОтветитьЦитата
(@mika21)
Active Member
Записи: 10

Кто-кто, а мы с мужем о неудачных попытках знаем не из рассказов. Мне 32 года и желание стать мамой у меня уже 4 года прогрессирует, постоянно сижу на мамских блогах и черпаю информацию. О естественной беременности из-за ряда проблем по женской части я не могу, поэтому, спасательным кругом для меня стало ЭКО, так я думала 2 года назад. Реклама в интернете сработала, и мы попали в ЛОДЭ, там было 2 попытки, обе закончились пролетом и огромным разочарованием. Пройдя такой путь, могу сказать, что первое, что нужно – грамотно выбирать клинику, и доктора. Нам с этим не повезло, сейчас с Новиковой в Еваклиник готовимся к переносу.

ОтветитьЦитата
(@miroshka)
Active Member
Записи: 13

Девочки, всем привет! 🖐️ Я на этом форуме впервые, поэтому с данной веткой еще полностью не ознакомилась. Но хотела бы задать вопрос: вы уже знаете про новый отбор на «ЭКО в подарок»? Хотела бы спросить у тех, кто еще не вступал в протокол, смогли бы вы участвовать в таком проекте, зная, что придётся публично рассказать о своей истории (будет видео о вашей паре и какие проблемы у вас имеются)? Я об этом проекте узнала из inst, еще несколько месяцев назад, смотрела уже выпуски на Youtube. И вот сегодня у Ларисы Пекуровой увидела новый пост об этом. У меня был уже неудачный протокол в мае, пока сделали перерыв с мужем, но уже месяц как мысли о второй попытке и натыкаясь на информацию об этом проекте, начали появляться мысли о том, чтобы воспользоваться такой возможностью, потому что финансово сможем потянуть 2 попытку только через несколько месяцев. Хотела бы узнать ваше мнение, да и может кто-то был не в курсе об этом проекте Еваклиник и он тоже захочет принять участие в отборе. 
P.S. С мужем я еще это не обсуждала, но думаю он был бы не против, если правильно все объяснить. 

ОтветитьЦитата
(@miroshka)
Active Member
Записи: 13

@mika21 я слышала, что к Новиковой очень тяжело попасть и что она принимает только в самом большом пакете услуг (vip вроде бы). Хотела бы у вас уточнить, так ли это. Сама я в Еваклиник еще не обращалась, хотя и читаю много информации о них, включая проект «ЭКО в подарок». Знаю, что Сазанович еще хвалят, она вроде как с декрета (но я могу ошибаться) около года назад вернулась и те девочки, что были у нее в протоколах еще очень давно, уже своих деток в садик водят. Почему выбрали именно Новикову? 

ОтветитьЦитата
Страница 2 / 6
Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *