Форум про бесплодие

Естественная береме...

Уведомления
Очистить все

Естественная беременность после ЭКО

9 Посты
6 Пользователи
0 Likes
101 Просмотры
admin
(@savilo_m)
Active Member Admin
Присоединился: 12 месяцев назад
Topic starter  

Естественная беременность после ЭКО

Цитата
Dariana
(@dariana)
Trusted Member
Присоединился: 11 месяцев назад

Всем добрый вечер) я пока нахожусь на этапе диагностики. Бесплодие у меня три года, хотя мой гинеколог говорил в поликлинике что просто время не пришло. Но ждать я не могу, обратилась в Еваклиник. Сейчас прохожу дообследование с Лебедько Андреем Валерьевичем. А мой муж сдаёт анализы впервые за три года и пойдёт на консультацию повтору а Касуову Николаю Сергеевичу. Пока есть большая Надежда на то, что ЭКО даже не потребуется, может просто пролечимся. Выбрала именно этот центр по рекомендации подруги. Мы с ней никогда близко не общались, но тема бесплодия нас объединила. Как-то завелась переписка в интернете, она спросила хоть и не скромный вопрос, но я очень рада что мы начали общаться на этот счёт. Спросила, песен у нас ещё нет деток, в браке мы уже 5 лет, вместе 7, долгий срок, неужели не хотим. Я призналась, что пока не получаеться. И именно она посоветовала мне эту клинику. Она делала у них ЭКО 4 года назад, смогла забеременеть с первой попытки. После ЭКО каким-то чудом у них случилось естественная беременность, она уже на 7 месяце. А меня аж белая зависит берет) надеюсь у нас тоже все получиться, даже без ЭКО! 

ОтветитьЦитата
hmara
(@hmara)
Eminent Member

Чаще бывает наоборот, сначала естественная беременность, а потом через много лет, когда уже возраст и все такое, попытки еще раз забеременеть, в том числе с ЭКО. В любом случае, мне кажется случаи со второй беременностью без ЭКО это в возрасте 20+.

ОтветитьЦитата
Margo
(@margo)
Eminent Member

@hmara у нас соседка по даче делала ЭКО, не получилось. Решили идти в крио через полгода, хотела отдохнуть и восстановится. Через четыре месяца задержка и естественная беременность. Пацану второй год, уже бегает во всю. Мы недавно общались и она спрашивала, что я собираюсь делать с эмбрионами замороженными. Так что всякое бывает, ей кстати далеко за 30.

ОтветитьЦитата
lilimolli
(@lilimolli)
Active Member
Присоединился: 10 месяцев назад

Девочки, всех приветствую. Скажите, может у кого-то было так. Я делала ЭКО, у нас в семье проблема с мужским эякулятом. В общем проводили внутриматочную инсеминацию, и беременность не наступила. Врач в клинике где делала говорит не отчаивайтесь, приходите еще раз, все сделаем в лучшем виде. Я туда больше точно не пойду, да и в другое место не хочу уже. Отчаялась, не доверяю этим врачам. И вот у меня вопрос, может у кого-то после неудачной внутриматочной инсеминации все же случилась естественная беременность? Может кто-то может толкового уролога посоветовать? Потому что я уже выжата как лимон, не хочу опять ходить врачам, опять слышать одно и то же. Может есть возможность улучшить качество сперматозоидов что бы получилась естественная беременность. Да и если честно, все свои сбережения мы потратили на эту несчастную попытку которая ни к чему хорошему не привела. Пожалуйста, если есть кто-то с такой же историей отзовитесь, я хочу снова поверить в чудо.

ОтветитьЦитата
mika21
(@mika21)
Active Member
Присоединился: 9 месяцев назад

@dariana у меня у близкой подруги было иначе, пошли они с мужем в клинику с четкой целью - делать ЭКО. Естественная беременность не наступала в течение 2.5 лет, вроде они оба здоровы. Жалоб на здоровье ни у кого не было, у нее есть ребенок от первого брака, у мужа ее - тоже двое от первого брака. Были они в ЛОДЭ на консультации у репродуктолога, и она им порекомендовала медикаментозно пролечиться, они принимали препараты около 3 месяцев, и спустя год после этого лечения она самостоятельно забеременела. Так, что тут все настолько индивидуально, что предугадать, что и как получиться, почти нереально. Тем более, если врач говорит, что может Вам поможет медикаментозное лечение, держим кулачки за Вас

ОтветитьЦитата
Dariana
(@dariana)
Trusted Member

@mika21 спасибо за поддержу, это приятно) Да, я с Вами соглашусь, все действительно очень индивидуально и как получиться по итогу не известно. Конечно мы все же будем надеяться на хороший результат, на то, что ЭКО нам не потребуется. И врач надежды дает, что, если найдем диагноз, который лечиться - вылечим. Я готова лечиться. Лучше пролечиться, чем проходить через весь этот длинный процесс, но, если придаться, значит придаться. Просто слушать своего врача о том, что я здорова я уже не могла. Она даже не проверяла мое здоровье должным образом, не назначала то, что я прохожу сейчас, хотя показания же есть! А тут внимание к моей персоне повышенная и никто не отправляет меня погулять, «а вдруг получиться». Я кстати еще слышала, что такое как у Вашей подруги бывает, если пара не совместима, есть даже какой-то анализ на совместимость половых партнеров. Если я правильно понимаю, жидкость внутри женщины как-то негативно влияет на сперматозоиды, словно яд и они умирают. И если пара расходиться, проблема бесплодия перестает их волновать. Женщина с другим мужчиной беременеет, и у мужчины с другой женщиной получается зачать ребенка. Я не так давно это узнала, вот думаю у врача спросить про этот анализ. Есть ли вообще такой, может нам его можно сдать тоже. Как я понимаю с этим легко бороться. Просто используется внутриматочная инсеминация спермой мужа и все, долгожданная беременность) Звучит не сложно, а как там на самом деле - не известно, Вы слышали вообще о таком?

ОтветитьЦитата
mika21
(@mika21)
Active Member
Присоединился: 9 месяцев назад

@dariana Да, стоит надеяться, что поможет лечение. Думаю, что некоторым пациенткам помогает именно грамотное лечение, смена климата. Для других же – ЭКО – единственный вариант, тут все зависит от текущего состояния здоровья. Подруге тоже сначала говорили, еще забеременеешь, у тебя со здоровьем никаких проблем нет. Еще нередко проблема – несовместимость партнеров, в таких случаях, лично я бы не смогла уйти от партнера, но опять же все зависит от обстоятельств. Касательно анализа я тоже слышала и читала в интернете об этом, спросите напрямую у доктора и при необходимости можно сдать такой анализ. 

ОтветитьЦитата
Dariana
(@dariana)
Trusted Member

@mika21 ну я от своего мужа тоже уходить не планирую, даже если у нас не совместимость. Я его люблю, он меня любит, роднее и ближе у меня никого нет. Да и с этой проблемой можно без проблем справиться, как я и писала. Внутриматочная инсеминация и проблема решена. Но, на счёт анализа я спрошу у своего врача. Даже не понимаю пока как его делают. А Вы правильно пишите, одного лекарства, которое поможет всем от бесплодия нет, а жаль, было бы здорово) у кого-то удалены маточные трубы, и ЭКО - это единственный шанс, у кого-то та самая несовместимость половых партнёров, у кого-то сбит гормональный фон. А кто-то и во все держит проблемы в голове, переживает и из-за этого не получаеться. А после отдыха, смены климата, обстановки и мыслей в голове, все получаеться) но, я верю что в конечном итоге у нас всех, у тех кто не сдастся все положиться, и наши мечты, надежды и желания станут реальностью! 

ОтветитьЦитата
Поделиться: